
Разные ставки для разных задач
Дата: 08.06.2018 | Время: 13:09
Итак, на носу Чемпионат Мира по футболу в России. Группу хозяев я уже разбирал ранее. Теперь рассмотрю другие квартеты. Поделюсь своим впечатлением о составах сборных команд, об их перспективах в группах и на турнире в целом. Еще раз предупреждаю об опасности ставок на матчи сборных, на Чемпионат Мира в том числе! Рекомендую наслаждаться футболом. Если ставить то символические суммы для проверки своего виденья. Серьезные ставки придержите до начала нового клубного сезона. Переходим к прогнозам на матчи ЧМ 2018!
Ну что, группа с двумя серьезными европейскими сборными и с двумя темными лошадками с Ближнего Востока. По силе состава фаворитом выглядит Испания. Сборная сыгранная, очень опытная. В любом случае это претендент на первое место в группе и даже на сам кубок Мира.
Португалия конечно чемпион Европы. Но чемпион, надо сказать, с осадочком. Все помнят тот турнир и победу над Францией. Будем откровенны, прямо чемпионской игры показано не было. Состав у Португалии весьма грустный. Ну да, мега-звезда Роналду. Светлое пятно – Гуедеш, блиставший в Валенсии. Но в целом, уровень игроков посредственный.
Команды Марокко и Ирана – загадка. Есть игроки и из внутренних первенств и из приличных европейских команд. Сильной стороной этих сборных видится оборона. Если кто-то из европейских фаворитов споткнется и скатает ничью – не удивлюсь.
Что самое примечательное, именно так парами команды и будут стартовать. Иран сыграет с Марокко, Португалия с Испанией. Такие себе разборки в лагерях условных “патрициев” и “плебеев”.
Пальцем в небо скажу, что Иран с Марокко могут скатать низовую ничейку 0:0 или 1:1. Судя по линии БК – там мнение схожее. Интересно будет посмотреть на совершенно незнакомые сборные. Главное не уснуть…
Что будет в игре Испании и Португалии? Испания выглядит на бумаге сильнее. Но может быть и ничья.
Дальше европейцы должны побеждать и выходить в плей-офф. Если Португалия споткнется, прямо шока не испытаю. Но судя по легкой победе над Алжиром в товарищеской игре, Ирану и Марокко будет тяжело навязать борьбу.
Прогноз. Выходит Испания с первого, Португалия со второго. Испания дойдет до полуфинала, а Португалия споткнется или сразу в 1/8, или уже в четвертьфинале.
В этой группе виднеется явный фаворит – Франция. Сумасшедший по именам состав. Когда европейская команда берет на ЧМ семерых номинальных форвардов – это говорит о много. Пожалуй, самым слабым звеном тут может считаться тренер. Если не будут валять дурака – выиграют все матчи в группе и дойдут до полуфинала минимум.
Дания – пожалуй вторая по потенциалу команда в группе. Много интересных игроков, которые выступают во многих серьезных европейских клубах. Лидером является Эриксен из Тоттенхэма.
Австралия и Перу тоже поборются. Австралия обладает странным составом. Смесь английского Чемпионшипа и самых разных средненьких клубов. Тем не менее, команда может конкурировать с Перу и Данией. Перу – тоже очень непростая команда. Не проиграли ни разу с начала 2017-ого года! В составе и игроки местных первенств и разных клубов из Европы. Да, Россия – это не привычное для перуанцов высокогорье, где они особенно сильны. Но и в целом, даже в гостях, смотрелись они неплохо. В общем, сложная группа.
В первом туре Франция наверняка расправится с Австралией. В игре Перу и Дании сложно гадать. От Дании я ожидаю голов. Но в этой игре может с тоталом не задаться. Перу достаточно неплохо обороняется. Может быть ничья и низ. Но ставить не возьмусь. Разве только в лайве. А вот в матче Дания – Австралия я надеюсь на обилие голов.
На первый взгляд фаворитом тут выглядит Аргентина. Но не может же Месси тащить и Барсу и сборную, раз за разом… Я видел, как мучительно выходила Аргентина из южноамериканского отбора. Вот если Аргентина не выйдет даже из группы – не удивлюсь. Шансов на кубок вообще не вижу. Думаю, если и не будет проблем в группе и 1/8, то первый же серьезный соперник выбьет аргентинцев.
Хорватия – очень крепкая сборная с отличным, ровным во всех линиях составом. Их я вижу первым претендентом на выход из этой группы.
На этом фоне Исландия и Нигерия выглядят слабее. Потомки викингов очень ярко играли на прошлых турнирах, вышли из сложной группы отбора на ЧМ 2018. В общем – соперник серьезный. Поборются и с Аргентиной, и тем более с Нигерией. Против Хорватии шансов не вижу. Нигерия тоже имеет в составе интересных личностей. Но в этом квартете они смотрятся слабее всех и шансов на выход мало. Думаю, что выйдет Хорватия с первой позиции. На втором может оказаться или Аргентина, или Исландия.
В первом туре буду ставить на гол исландцев в ворота аргентинцев и на плюсовую фору Исландии. Нулевую фору на Хорватию в игре с Нигерией, можно воткнуть в какой-то экспресс, двойник или тройник.
Бразилия – безусловный фаворит группы. На счет перспектив во всем турнире – сомневаюсь. Как говориться: матчи выигрывает атака, турниры выигрывает защита… Так вот бразильская защита уж очень любит поиграть в атаку. Привет Марсело. Вот и буду я ставить на голы в ворота бразильцев. Может и будут побеждать, забивая много, но и пропускать тоже станут.
Остальные три команды ровные. Швейцария – очень крепкая. Сербия смотрится чуть скромнее, но состав тоже достойный и шансы есть. Коста-Рика, пока что, выглядит аутсайдером. Однако, как эта команда выстреливает мы видели. Тут может и не получиться, но биться будет. Буду, естественно, болеть за сербов.
Германия – фаворит и группы и всего турнира. Тут и говорить не о чем. Помимо хорошего состава, за немцев порядок, стабильность, давно работающий тренер. В общем, стабильность – признак класса. Ставок на победителя турнира не делаю. Но если немцы не окажутся в полуфинале – будет шок.
Оставшиеся команды имеют шансы на второе место. Очень тяжело выделить фаворита между Мексикой и Швецией. Скандинавы выглядели очень недурно в отборе. В плей-офф выбили Италию. Мексику не смотрел. Что они покажут не понятно. Южная Корея – еще большая загадка. Конечно, с большим интересом буду смотреть игру Швеция – Мексика. Это будет важнейший матч третьего тура. В нем, очень вероятно, и будет разыграна вторая путевка в плей-офф.
Еще одна группа с двумя явными фаворитами, в виде европейских сборных. Чисто по составу сильнее выглядит Бельгия. Звезда на звезде! Даже Англия… казалось бы… Но тут уже нет Джеррардов, Бекхемов, Лэмпардов, Оуэнов и Фердинандов. Жаль только, что очная встреча будет в третьем туре, когда, возможно, интриги уже не будет. Соперники из группы H в 1/8 плей-офф очень ровные. Так что матч может получиться скучный, дублирующими составами.
Даже по товарищеским играм видна атакующая мощь Бельгии и Англии. Не думаю, что Панама и Тунис смогут устоять. Может соберу пару экспрессов на победу фаворитов.
Абсолютно непредсказуемая и ровная группа. Аутсайдером выглядит Япония. Польша кажется не на много, но фаворитом. Однако, форма Левандовски вызвала вопросы в клубном сезоне. Так что все может быть. Сенегал и Колумбия, неожиданно, но обладают очень приличными составами. Честно, был немного смущен, почитав имена в заявке Сенегала. Не буду спойлерить. Залезьте – и прозрейте сами.
Если не всех узнаете – взгляните и на клубы, где они играют. Диаспора серьезная. В общем, мясорубка будет жесткая. Буду смотреть, составлять впечатление и, возможно, ставить в лайве.
Что же, ждем старта турнира!
2016 - 2021 nik-bet.com ©
Поделись с друзьями: